(43) 3471-1950 / OUVIDORIA - 0800-6493472

administracao@ivaipora.pr.gov.br

Rua Rio Grande do Norte, 1000

GESTÃO ATUAL
O MUNICÍPIO
SERVIÇOS
Consignet Ouvidoria Sala do Empreendedor
SECRETARIAS / Esportes e Lazer / PROJETOS
 
2ª COPA DE FUTEBOL IVAIPORAENSE 2014
 

EQUIPES PARTICIPANTES

1. ATLETICO CLUBE SANTA TEREZINHA

2. ALTO PORÃ ESPORTE CLUBE

3. BAIXADA SANTISTA (SABUGUEIRO)

4. ESPORTE CLUBE BOCA JUNIOR

5. ESPORTE CLUBE CAMPOS VERDES

6. ESPORTE CLUBE VILA NOVA PORÃ

7. ESPORTE CLUBE XURUPITA

8. FORMOSO FUTEBOL CLUBE

9. JARDIM IPORÃ/CONSTRUNIÃO

10. JUVENIL ESPORTE CLUBE

 

GRUPAMENTO

GRUPO A GRUPO B GRUPO C
1 BAIXADA SANTISTA 5 ESPORTE CLUBE SANTA TEREZINHA 8 ESPORTE CLUBE CAMPOS VERDES
2 JUVENIL ESPORTE CLUBE 6 ESPORTE CLUBE BOCA JUNIOR 9 JARDIM IPORÃ/CONSTRUNIÃO
3 ALTO PORÃ ESPORTE CLUBE 7 ESPORTE CLUBE VILA NOVA PORÃ 10 ESPORTE CLUBE XURUPITA
4 FORMOSO FUTEBOL CLUBE    

 


SISTEMA DE DISPUTA

1ª Fase: jogam entre si dentro de cada grupo, em turno único, classificando os 2º primeiros de cada grupo mais os dois melhores 3º colocados.

2ª Fase: os 8 classificados, serão sorteados para a composição de 4 jogos. Jogarão entre si, melhor de uma partida, caso houver empate será decidido em penalidades máximas. Os primeiros colocados ficarão em um recipiente junto com mais um sorteado entre os 2º colocados, e no outro recipiente ficarão os demais, para sorteio e composição dos 4 jogos.

3ª Fase: será disputado entre os 4 vencedores da segunda fase, ou seja:

1º jogo – 1º vencedor jogo 1 x vencedor 3

2º jogo – 2º vencedor jogo 2 x vencedor 4

4ª Fase Final.

1º jogo – os perdedores da terceira fase decidirão terceiro e quarto lugares.

2º jogo – vencedores da terceira fase decidirão primeiro e segundo lugares.


TODOS OS JOGOS SERÃO REALIZADOS NO ESTÁDIO MUNICIPAL DR. MANOEL FERNANDES SILVA (AO LADO DO SAPECADÃO)


1ª RODADA

DATA: 18/05/2014(DOMINGO)

HORÁRIO: 09:00 HORAS – PERÍODO DA MANHÃ

09:00H 1º JOGO – E. C. Campo Verdes x Jardim Iporã/Construnião (C)

10:30H 2º JOGO – E. C. Boca Junior x E. C. Vila Nova Porã (B)


2ª RODADA

DATA: 01/06/2014(DOMINGO)

HORÁRIO: 10:00 HORAS – PERÍODO DA MANHÃ

PERÍODO DA MANHÃ

10:00H 1º JOGO – E. C. Santa Terezinha x E. C. Vila Nova Porã. (B)

PERÍODO DA TARDE

13:15H 1º JOGO – E. C. Formoso x E. C. Juvenil (A)

15:00H 2º JOGO – E .C. Campos Verdes x E. C. Xurupita (C)


3ª RODADA

DATA: 08/06/2014(DOMINGO)

HORÁRIO:10:00 HORAS-PERÍODO DA MANHÃ

PERÍODO DA MANHÃ

10:00 H 1º JOGO – Alto Porã E.C. x E. C. Formoso (A)

PERÍODO DA TARDE

13:15 H 1º JOGO – Baixada Santista x E.C. Juvenil (A)


4ª RODADA

DATA 15/06/2014 (DOMINGO)

HORÁRIO: 10:00 HORAS-PERÍODO DA MANHÃ

PERÍODO DA MANHÃ

10:00 H 1º JOGO – Jardim Iporã/Construnião x E. C. Xurupita (C)

 

PERÍODO DA TARDE

13:15 H 1º JOGO – Baixada Santista x Formoso F. C. (A)

15:15 H 2º JOGO – E. C. Juvenil x Alto Porá E. C (A)

 
5ª RODADA

DATA 22/06/2014

HORÁRIO: 10:00 HORAS-PERÍODO DA MANHÃ

PERÍODO DA MANHÃ

10:00 H. 1º JOGO – Baixada Santista x Alto Porã E. C (A)

PERÍODO DA TARDE

13:15 H. 1º JOGO – E. C. Santa Terezinha x E. C. Boca Junior (B)


6º RODADA (FASE SEMI FINAL) MATA- MATA

DATA 29/06/2014 (DOMINGO)

HORÁRIO: 13:15 HORAS – PERÍODO DA MANHÃ

PERÍODO DA MANHÃ

10:00 H 1º JOGO –

PERÍODO DA TARDE

13:15 H 1º JOGO –

15:15 H 2º JOGO –


7ª RODADA

DATA 06/07/2014 (DOMINGO)

HORÁRIO: 13:00 HORAS

13:00 H 1º JOGO


8ª RODADA

DATA 13/07/2014 (DOMINGO)

HORÁRIO: 13:00 HORAS

13:00 H 1ºJOGO

15:00H 2ºJOGO

 
 FOTOS
   
Horário de Atendimento: 08h00 às 11h00 e 13h00 às 16h00

(43) 3471-1950 / OUVIDORIA - 0800-6493472

administracao@ivaipora.pr.gov.br

Rua Rio Grande do Norte, 1000